Стармер: «Я уйду в отставку с поста лидера партии»

Giugno 22, 2026

(Adnkronos) – Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о своей отставке с поста лидера партии и главы правительства. «Каждое мое решение было продиктовано желанием поставить на первое место страну, которую я люблю. По этой причине я уйду в отставку с поста лидера Лейбористской партии», — заявил он, выступая перед Даунинг-стрит. «Я разговаривал с Его Величеством Королем сегодня утром, чтобы сообщить ему о своем решении». 

«Вопрос, который сейчас задает моя партия, заключается в том, являюсь ли я наиболее подходящим человеком для того, чтобы вести нас к следующим всеобщим выборам. Я выслушал ответ моей парламентской группы на этот вопрос и принимаю его со спокойствием», — добавил он. 

Don't Miss

Трамп против New York Times: “Сообщает ложные факты, это предательство”

(Adnkronos) – “То, как коррумпированная и провальная New York Times